На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Строительство в Башкортостане станет зеленым

В Башкортостане прошел семинар, на котором ведущие сотрудники основных проектных институтов РБ получили интересную практическую  информацию о применении инновационных технологий проектирования, строительства и эксплуатации жилых и общественных зданий.

Руководитель Учебного центра «Кнауф Пермь» Коровкин Юрий Михайлович раскрывал на семинаре ключевую тему. Кроме него с докладами по актуальным вопросам выступили:

Гайсин Оскар Миньярович , К.т.н., доцент кафедры «Строительные конструкции» УГНТУ (доклад по теме «Опыт проектирования, строительство и эксплуатация жилых и общественных зданий в климатических условиях Республики Башкортостан») и региональный менеджер «КНАUF INSULATION» Гайдоба Владимир (доклад по теме «Теплоизоляционные материалы на основе технологии ЕСОSЕ. Области применения. Преимущество использования»).

Важно отметить тот факт, что проблема «зеленого строительства» возникла давно. Европа достаточно давно занялась разработкой решений по данному вопросу. В Российской Федерации решили рассмотреть более внимательно эту проблему в связи с началом строительства  объектов в городе Сочи. Первые шаги по реализации программы «зеленого строительства» были сделаны при возведении новых олимпийских сооружений.

По итогам встречи стало понятно, что благодаря интенсивной работе участников и лекторов была достигнута основная цель семинара, организованного компанией «KNAUF»  и Госстроем Республики Башкортостан. Она заключалась в том, чтобы у всех было осознание значения и перспектив данного направления для Российской Федерации. Также предполагалось, что в итоге все смогут принять решение о применении новаторских технологий «зеленого строительства» в активно строящемся  Башкортостане.

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-