На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

ТОП 5 девелоперских компаний 2016 года в Москве

Рейтинг наиболее крупных столичных девелоперских компаний 2016 года опубликовало ООО  «БЕСТ-Новострой». При этом специалисты опирались на объемы реализации недвижимости на перспективу 3-5 лет. В статистику вошли проекты как «старой», так и Новой Москвы.

Согласно данному исследованию, пять столичных застройщиков реализуют и планируют реализовать не менее 1,5 млн квм недвижимости каждый. Лидером рейтинга стала компания «Донстрой»: она ведет 11 проектов общей площадью 3,5 млн квм. Второе место место по праву занимает «ЛСР.Недвижимость — Москва», у которой в столичном портфеле 3 объемных проекта на 2,56 млн квм.

Остальные топовые девелоперы имеют более скромные показатели:

  • ГК ПИК: 8 проектов в 1,72 млн квм,
  • ГК ПСН: 4 проекта в 1,63 млн квм,
  • MR Group: 10 проектов в 1,52 млн квм.

В июне этого года похожий рейтинг для «старой Москвы» подготовила компания «Est-a-tet». Однако в данном исследовании аналитики подсчитали объем жилья, реализуемого на тот момент. Фактически лидерство разделили ГК «Мортон» и «Донстрой». Первые продавали на первичном рынке «старой» Москвы 188,5 тыс. квм, вторые — 185,9 тыс. квм. Третье место занял девелопер MR Group с текущим объемом реализации в 160,9 тыс. квм.

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-