На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Участки под ИЖС в Новой Москве реализуют на аукционах Единой ТП

Около 30 земельных участков под индивидуальное жилищное строительство на территории Новой Москвы предстоит реализовать столичным властям в течение 2016 года.

Как сообщили в городском Департаменте по конкурентной политике, по 13 участкам уже началась заявочная кампания для участия в открытых аукционах. Потенциальным инвесторам предлагают семь земельных участков в д. Тетеренки, три объекта в д. Ожигово, два участка в д. Юдановка, один — в д. Сальково. Площадь участков варьируется от 0,11 до 0,15 га, начальная стоимость — от 331,3 тыс. рублей за землю в Ожигово, до 776,4 тыс. рублей за участок в Сальково. Заявки принимаются до 1 и 15 февраля. Торги состоятся 4 и 18 февраля.

Практика реализации участков под ИЖС через аукционы Единой торговой площадки Москвы, существующая в столице с прошлого года, показала свою востребованность со стороны москвичей. «Об интересе горожан к выставляемым участкам свидетельствует уровень конкуренции. В среднем в 2015 году на один лот претендовали два участника. В существующих непростых условиях для рынка недвижимости в целом это неплохой показатель, особенно если учитывать превышение финальной цены над стартовой. Уверен, что с повышением информированности москвичей о такого рода торгах на Единой торговой площадке Москвы динамика продаж будет расти», - отметил глава столичного Департамента по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-