На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Увеличение лимитов адресной инвестиционной программы Москвы

Общий объем финансирования Адресной инвестиционной программы города Москвы на четырехлетний период увеличен на 6,4 млрд. рублей, сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин. Соответствующее постановление за № 901-ПП правительство Москвы приняло в канун нового года.

По словам С.Лёвкина, в АИП включены новые объекты. Среди них — реконструкция школы № 2062 в деревне Яковлевское, поселение Новофедоровского поселения, экспериментальная школа  в р-не Некрасовка, два дошкольных учреждения и две школы на Дмитровском шоссе, по которым ранее были запланированы только проектные работы.

Сергей Лёвкин пояснил, что увеличение лимитов связано не только с включением в АИП новых объектов, изменением сроков и объемов работ, но также и по причине увеличения цены проектирования с тех пор, как тот или иной объект был включен в АИП. «Адресная инвестиционная программа рассчитывается на четыре года, — уточнил руководитель департамента, — поэтому наше ведомство совместно с профильными органами исполнительной власти систематично вносит в неё коррективы с учетом социальных нужд и реальной ситуации на рынке».

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-