На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

В Башкирии отработают схему сбора информации о стоимости стройматериалов

Федеральный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов приступает к тестированию пилотной системы мониторинга цен в строительной отрасли, сообщили в пресс-службе Минстроя. Новую схему мониторинга планируется отработать на площадке филиала ФЦЦС в Башкортостане.

«Башкирия лидирует по многим показателям в области строительства. На примере этого региона мы хотим отработать схему сбора информации о стоимости строительных ресурсов от предприятий и затем тиражировать этот опыт на всю страну», — сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Хамит Мавлияров.

В ходе проекта будет осуществляться мониторинг показателей стоимости строительных ресурсов, необходимых для разработки сметных норм и нормативов в области градостроительной деятельности и определения сметной стоимости в отношении объектов капитального строительства.

Филиал ФАУ «ФЦЦС» в Башкирии обеспечен квалифицированными кадрами с большим опытом работы в сфере ценообразования сметного нормирования в строительстве, отметила и.о. руководителя ФАУ Ирина Лищенко. По ее словам, Башкортостан будет первым регионом Российской Федерации, где опробуют на практике новую модель ценового мониторинга.

По словам Хамита Мавлиярова, следующими регионами реализации такой схемы в строительной отрасли могут стать Калининград, Сахалин и Крым.

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-