На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

В московском метро появятся инновационные полушпалы

В столичном метрополитене станет тише на 10%. Пути на станциях оборудуют инновационными полушпалами по технологии LVT, что позволит снизить уровень шума с 80 до 72 децибел, сообщает портал Стройкомплекса. LVT-пути уже смонтировали на семи новых станциях, на подходе ещё шесть.

Технология LVT предполагает установку под рельсами специальных виброзащитных полушпал. Они состоят из бетонных блоков на эластичных прокладках, уложенных в резиновый чехол и затем «замоноличенных» в неармированный бетон. Такие полушпалы с 2011 года производят в Сызрани на предприятии «РЖДстрой» по лицензии швейцарской компании Sonneville AG.

Тихие полушпалы уложены на станциях «Тропарево», «Румянцево» и «Саларьево» на «красной» ветке, а также «Бутырская», «Фонвизинская» и «Петровско-Разумовская» на «салатовой». Аналогичные работы проделаны и на станции «Спартак». До конца марта чуть тише станет еще на шести станциях метрополитена — «Владыкино», «Планерная», «Свиблово», «Динамо», «Бауманская» и «Парк культуры» (кольцевая).

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-