На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

В Москве построили первые дома нового типа

На сегодняшний день в портфеле крупных домостроительных предприятий столицы насчитывается 54 дома, которые разработаны в соответствии с новыми требованиями к архитектурно-градостроительным решениям многоквартирных жилых зданий, сообщает пресс-служба Департамента градостроительной политики города Москвы со ссылкой на главу ведомства Сергея Лёвкина.

«В этом году за счет городского бюджета построено два таких дома (по ул. Хлобыстова, вл.10, корп.1 и вл.18, корп.1), еще четыре – за счет средств инвесторов в Некрасовке, на Люберецких полях», — уточнил Сергей Лёвкин.

В пресс-службе Департамента напомнили, что новые требования к архитектурно-градостроительным решениям многоквартирных жилых зданий были утверждены правительством города Москвы в мае 2015 года. В них, в частности, предусмотрена возможность организации переменной этажности блок-секций и многосекционных жилых домов (от 6 до 17 этажей), фасад таких домов отличает цветовое разнообразие и архитектурная выразительность, предполагается вариативность планировки квартир, размещение на первых жилых этажах предприятий общественного назначения.

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-