На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

В ОСРС хотят внести поправку в 372-ФЗ

Исполнительный директор Общественного совета по развитию саморегулирования (ОСРС) Сергей Афанасьев выступил с предложением о внесении поправки в 372-ФЗ. Он полагает, что контрольную дату уведомления членами СРО о своём добровольном выходе из организации с последующим переходом в региональную СРО необходимо перенести.

По данным, озвученным 5 декабря на окружной конференции НОСТРОЙ в Москве, из 47 тысяч строительных организаций, юридически прописанных за пределами столицы, но состоящих в рядах московских СРО, только 700 перевелись в регионы.

Строители знают о требовании закона, предписывающего им вернуться в свои регионы, считает Сергей Афанасьев, но своевременно сделать выбор они не в состоянии по причине избыточных требований региональных СРО к новым членам. Представитель ОСРС полагает, что многие из них так и не нашли консенсуса с местными СРО и упустили сроки уведомления. Да и сами региональные СРО показались себя неспособными «динамично реализовать требования 372-ФЗ».

«Я полагаю, что строителям нужно дать дополнительное время, а с региональными СРО провести дополнительную работу», — цитирует Афанасьева пресс-служба ОСРС, полагая, что предложенная им поправка к закону исправит ситуацию и поможет, в первую очередь, строителям.

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-