На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

В Санкт-Петербурге обсудили меры по противодействию выплатам «серых» зарплат строителям

На прошлой неделе в центр внимания Полномочного представительства президента РФ в Северо-Западном округе попали вопросы, связанные с выплатой заработной планы работникам строительного комплекса. Как сообщает пресс-служба Союза строительных объединений и организаций, в это время прошло рабочее совещание о противодействии выплатам «серых» зарплат на предприятиях строительного сектора северной столицы.

Кроме представителей налоговых органов и трудовой инспекции в совещании приняли участие представители силовых структур — городской и транспортной прокуратуры, Главного управления МВД по Санкт-Петербургу, городского следственного управления, а также председатель местного Комитета по строительству Михаил Демиденко и исполнительный директор ССОО Олег Бритов.

Руководитель профильной общественной организации обратил внимание участников на то, что со строителями не стоит вести диалог «с позиции силы»,  и предложил совместно с рынком обсуждать проблему «серых» выплат. Решением этого вопроса, по мнению Олега Бритова, может стать соглашение о сотрудничестве, подобное тому, что было подписано между правительством Санкт-Петербурга и представителями отрасли -  об основных принципах добросовестной работы на рынке жилищного строительства.

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-