На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

В Башкортостане определен лучший проект кирпичного дома

Госстрой РБ совместно с крупнейшим холдингом кирпичных заводов республики «Башкирский кирпич» и Союзом архитекторов республики на днях подводили итоги конкурса «Проект года». Отличие этого мероприятия от других архитектурных конкурсов в том, что он проходил в совершенно новом формате и был весьма демократичен, ведь загрузить свои проекты на сайт конкурса и участвовать в нем мог любой архитектор.

В конкурсе приняли участие 46 проектов архитекторов, причем конкурсный сайт за время проведения посетило не менее 13 000 человек, что удовлетворило организаторов. Между тем, они надеются, что это мероприятие будет ежегодным и сможет способствовать развитию малоэтажной архитектуры, а также проектирования индивидуального жилья. Стоит отметить, что большинство проектов достойны внимания и выполнены в лучших традициях кирпичного зодчества.

По итогам голосования, лучшим проектом был признан проект архитектора Вячеслава Седунова. Он и получил путевку на международную выставку архитектуры и дизайна «World Architecture Festival 2012». Она пройдет в Барселоне (Испания) в ноябре текущего года. Кроме того, победитель получил денежный приз в размере 30 000 рублей и необходимое количество кирпича для реализации проекта от Группы компаний «Башкирский кирпич».

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-