На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

В Ленинградской области обнаружили группу нелегалов-строителей

Сотрудники аппарата прокуратуры Ленобласти при участии Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу провели проверки исполнения миграционного законодательства на объектах строительства и промышленности Кировского района Ленинградской области.

Пресс-служба прокуратуры сообщает, что в ходе плановой проверки объекта строительства элитного жилого дома (работы выполняет ООО «БалтСтройКомплект») на улице Пионерской города Кировска выявлен факт незаконного привлечения к трудовой деятельности граждан Республики Таджикистан.

Установлено, что нелегалы не имели при себе предусмотренного законом разрешения на работу, а некоторые из них вообще оказались без каких-либо документов. Иностранные граждане переданы сотрудникам федеральной миграционной службы (ФМС) для привлечения их к установленной законом ответственности.

Также, на территории предприятия ООО «Ремос-Альфа», которое занимается производством картона, сотрудники проверяющих инстанций обнаружили группу иностранцев, которые имели документы, разрешающие трудовую деятельность на территории РФ. Однако же, обнаруженные впоследствии постройки, являющиеся, по словам гастарбайтеров, местом их проживания, стали поводом для сомнений относительно истинного количества задействованных на данном предприятии иностранных работников.

Кроме того, осмотр построек выявил грубейшие нарушения требований санитарно-эпидемиологического и противопожарного законодательства. В прокуратуре заявили, что теперь решается вопрос о привлечении к коллективной и персональной ответственности ООО «БалтСтройКомплект» и ООО «Ремос-Альфа».

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-