На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

В Пензе появится новый источник энергии

Cтроительство энергостанции на биотопливе в Пензе стоимостью 600 миллионов рублей планируется обществом биотехнологов России при участии Курчатовского института. На днях об этом заявила Ирина Володина, которая занимает пост заместителя гендиректора Корпорации развития Пензенской области.

Напомним, что биотопливо получают из биологического сырья, как правило, в результате переработки биологических отходов.

Ирина Володина полагает, что запуск такого проекта по альтернативной энергетике захватит целый пласт деятельности, связанной с переработкой древесины. Известно, что использование альтернативных источников энергии приводит к стимулированию предпринимателей, которые занимаются созданием новых деревообрабатывающих предприятий.

Президент общества биотехнологов России в свою очередь заявил на встрече с первым зампредом правительства Пензенской области Владимиром Волковым, что возглавляемая им организация намерена инвестировать строительство этой энергостанции.

  Общество планирует построить генерирующие мощности стоимостью более 600 млн. рублей.

Президент этой общественной организации Василов Раиф отмечает, что Пенза интересна "тем, что здесь есть крупный потребитель альтернативной энергии, которому в данный момент она необходима для дальнейшего развития производства - ОАО "Маяк", одно из старейших предприятий России".

Отметим, что ОАО "Маяк" является одним из старейших предприятий РФ по производству высококачественной бумаги и занимается выпуском обширного ассортимента продукции, востребованной не только в нашей стране, но и за рубежом.

Ирина Володина об этом говорит следующее: "Предприятие "Маяк" имеет возможность использовать большую мощность, чем ту, что предоставляют традиционные поставщики. В Пензе заинтересованы в использовании альтернативных источников энергии, в первую очередь - древесного сырья".

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-