На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

В подмосковье продолжают ремонт детских садов

    В Солнечногорском районе Московской области завершается ремонт дошкольных и образовательных учреждений. К началу нового учебного года в детских садах откроется 13 новых групп. Ремонт идет во всех дошкольных и образовательных учреждениях. За лето был отремонтировано более 30 зданий.

     В этом году по федеральной программе в городской гимназии № 6 открылся центр дистанционного обучения для детей с ограниченными возможностями. На пяти рабочих местах установлена новейшая компьютерная техника. Благодаря ей, учителя по Интернету будут заниматься с теми детьми, кто по каким-либо причинам находится на домашнем обучении.

     Кроме того, удалось отремонтировать все кабинеты начальных классов. И здесь посильная помощь пришла со стороны родителей. В данный момент ремонтные работы на деньги комитета народного образования ведутся на 30 подобных объектах района. При этом общий объем финансирования за 2011 год вырос в семь раз.

     По сообщению Правительства Московской области, в детском саду №57 недавно открылся новый блок, вмещающий две группы малышей. Отмечается, что востребованность в этом учреждении была одна из самых высоких в Солнечногорске. Всего новый блок сможет принять более сотни детей. В других детских садах Солнечногорского района к осени должны открыться 13 новых групп на 260 мест.

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-