На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

В Волгоградской области возведен жилищный комплекс «Олимп»

На днях глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко принял участие в торжественной сдаче очередного дома жилого комплекса «Олимп», который располагается в Центральном районе Волгограда.

Жилой комплекс «Олимп» является одним из первых в Волгограде проектов нетиповой застройки целого микрорайона, включающий в себя три кирпичных дома общей площадью порядка 80 тыс. кв. метров. Застройщиком выступает ООО «Фирма «КОМ-БИЛДИНГ», которая контролируется ОАО «Синара – Девелопмент» и является одной из ведущих строительных компаний города.

В эксплуатацию сдан уже третий дом комплекса (он будет располагаться по адресу ул. Донецкая, 16 а). Это здание является самым масштабным по площади жилым объектом в Волгограде. Дом по своей длине имеет разное количество этажей (от 18 до 25) и рассчитан на 369 квартир общей площадью 43 тыс. кв. метров. Квартиры отличаются улучшенной планировкой, в них установлены водо- и электросчетчики.

Каждое такое помещение содержит от одной до четырех комнат. Интересно, что архитектурное решение проекта позволило осуществить квартальную застройку с закрытой дворовой территорией, объединяющей прогулочные зоны, детскую и спортивные площадки.

"Сегодняшнее событие - праздник для новоселов, которых в этом красивом доме будет больше тысячи человек, праздник для строителей, которые, наверняка, горды своей работой, праздник для властей Волгограда, потому что только строящийся город живет и развивается", - подчеркнул в ходе торжественного открытия губернатор Анатолий Бровко. - "Активность на строительном рынке – верный показатель общего состояния дел в экономике. Я знаю, что в этом доме продано уже 80 процентов квартир. А, значит, волгоградцам нужно новое жилье самых разных классов, но обязательно - современное, комфортное, возведенное с заботой о будущих жильцах. Этот объект – серьезный вклад компании Синара в региональную строительную программу".

Однако в планах ОАО «Синара-Девелопмент» на текущий год намечена сдача в Волгограде еще порядка 60 тыс. кв. метров недвижимости. В настоящее время «Синара-Девелопмент» начинает реализовывать крупный проект комплексного жилищного строительства в Советском районе города. Компания планирует освоение участка в 6,8 га. Общая площадь возводимого жилья составит более 100 тыс. кв. м. Стоит отметить, что большая доля застройки - квартиры эконом-класса.

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-