На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Валерий Сердюков: кингисеппские медики получат порядка 10 квартир

В ходе прошедшей на днях рабочей поездки в Кингисеппский район, губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков посетил центральную районную больницу города. Там он ознакомился с устройством новой лаборатории диагностики и выявления инфекционных заболеваний.

Как стало известно, эта лаборатория была оснащена самым современным оборудованием, которое позволяет диагностировать болезни на ранней стадии, в том числе внутриутробные инфекции у беременных. Выйти на современный технологический уровень районной больнице удалось посредством участия в национальном проекте «Здоровье», в рамках которого была получена сумма из бюджета в 4 млн. рублей. А по договору социального партнерства с ОАО «ПГ «Фосфорит» было потрачено 10 миллионов рублей на ремонтные работы.

После осмотра лаборатории губернатор встретился с врачами больницы. Входе беседы глава региона уделил пристальное внимание кадровым вопросам. Валерий Сердюков напомнил, что по соглашению с властями Санкт–Петербурга в трех городских медицинских вузах предоставляются порядка 100 квотируемых мест для студентов из области. Также, власти решают и вопрос с жильем для молодых специалистов.

"В этом году кингисеппские медики получат порядка 10 квартир", - сказал Валерий Сердюков журналистам. Молодые специалисты, которые желают работать в регионе,  могут претендовать на «подъемные» средства под строительство собственного жилья. Сумма господдержки составляет порядка 1 миллиона рублей. Эти деньги выплачиваются частями в течение 5 лет.

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-