На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Владимир Жидкин похвастался достижениями Новой Москвы

Из 1,65 млн квадратных метров недвижимости, введенной в Москве в первом квартале текущего года, половина – 836,4 тыс. кв. м - построена в ТиНАО, сообщил журналистам руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. Чиновник уточнил, что 678 тыс. кв. м – это жилая недвижимость, еще 158,4 тыс. кв. м составили объекты для создания рабочих мест, а также детский сад площадью 4,1 тыс. кв. м.

«Если сравнивать с первыми кварталами прошлого и позапрошлого годов, прогресс налицо, - заметил руководитель ведомства. – В 2014 году в этом периоде было введено в эксплуатацию 475 тыс. кв. метров, в 2015 – 750 тыс. кв. метров недвижимости».

В. Жидкин также подчеркнул, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина при развитии новых территорий особое внимание уделяется строительству объектов для создания рабочих мест. «В первом квартале было введено в эксплуатацию порядка десяти таких объектов, как больших, так и маленьких. Главное, что почти все они находятся в шаговой доступности от жилых микрорайонов и комплексов», - подчеркнул В. Жидкин.

Всего в 2016 году на новых территориях местные власти планируют построить 2,45 млн кв. м жилой недвижимости и 1 млн коммерческой и социальной недвижимости.

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-