На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Власти Санкт-Петербурга расторгли 40 госконтрактов

В минувшем году власти города разорвали более 40 контрактов с недобросовестными подрядчиками, работавшими на бюджетных стройках. Об этом заявил вице-губернатор города Игорь Албин на коллегии Комитета по строительству Смольного. «Это те компании, которые затягивали сроки строительства, работали недобросовестно и обманывали ожидания городских властей и горожан, не дождавшихся детсадов, школ и поликлиник», — заявил чиновник.

В «черный список» Смольного попали такие компании, как ГК «Единые решения» Владимира Артеева и «Спэлл» Абука Мамаева. Компаниям из черного списка отныне будет закрыт доступ к выполнению работ по госзаказу.

В росте числа разорванных контрактов вице-губернатор обвинил сотрудников Комитета по строительству, которые не смогли рассмотреть в подрядчиках некомпетентность или просто шарлатанов. «Почему растет количество сорванных контрактов? Я понимаю, у 44-ФЗ есть несовершенства, да активно работает по конкурсам УФАС, но это их работа. Но когда 7 контрактов на проектирование берет компания, у которой есть худо-бедно помещение, стол, стул и телефон… и в лучшем случае вода на столе, это называется очень слабой работой заказчика», — посетовал вице-губернатор.

В свою очередь и.о. главы Комитета по строительству Владимир Левдиков отметил, что в настоящее время в Санкт-Петербурге целый ряд объектов находится «в красной зоне» — на грани срыва сроков сдачи в эксплуатацию. По 6 контрактам уже ведутся процедуры по расторжению.

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-