На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Военным Башкортостана улучшили жилищные условия

Более ста военнослужащих, уволенных с военной службы и признанные нуждающимися в жилых помещениях, на прошлой неделе получили сертификаты на улучшение жилищных условий. Сертификаты вручал председатель Госстроя Башкортостана Халит Махмудов в здании комитета.

В своем приветственном слове он отметил, что "во все времена государство отдавало дань уважения людям, которые посвятили себя служению Родине, обеспечению ее безопасности. Нам приятно осознавать, что эти лучшие страницы  истории в последние годы государство восстанавливает. Государство ведет конструктивную   по обеспечению жильем различных категорий граждан, в том числе и военнослужащих. Как вы убедились, работа продвигается, и мне очень приятно видеть в этом зале счастливые лица людей, для которых сегодня незабываемый праздник". После этого им лично были вручены сертификаты пришедшим на встречу военнослужащим.

После вручения сертификатов, начальник отдела реализации социальных жилищных программ Госстроя РБ Урал Кильсенбаев ответил на интересующие военнослужащих вопросы, касающиеся процедуры получения положенных квадратных метров.

Напомним, что в 2011 году предполагалось улучшение жилищных условий 103 граждан на сумму 137,5 млн. рублей, из них для 28 граждан приобретением жилого помещения в собственность бесплатно, 1 военнослужащего приобретением жилого помещения по договору социального найма, 74 граждан предоставлением единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения.

Ранее Госстрой РБ сообщал, что постановлением Правительства Башкортостана от 25/08/2011 г. №300 был утвержден Порядок обеспечения жилыми помещениями граждан, уволенных с военной службы, и приравненных к ним лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий, за счет средств федерального бюджета.

Согласно данного постановления органы местного самоуправления представили в Госстрой Башкортостана списки граждан, принятых на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях до 1 января 2005 года. В связи с этим, с начала 2011 года рассмотрено 192 заявлений граждан указанной категории.

Однако, по причине утраты права на получение поддержки, 89 граждан не включены в список получателей государственной поддержки в 2011 году.

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-