На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Выездное заседание временной комиссии СовФеда по вопросам подготовки к ЧМ-2018

В Санкт-Петербурге сегодня и завтра пройдет выездное заседание временной комиссии СовФеда по вопросам подготовки к ЧМ-2018 – во главе с ее председателем Вадимом Тюльпановым, сообщает комитет по физической культуре. В частности, запланирована инспекция строящегося стадиона на Крестовском острове.

Комиссия поочередно проводит выездные заседания во всех 11 городах, принимающих мировой футбольный форум, и проверяют готовность мегаполисов к принятию чемпионата. Напомним, что в Санкт-Петербурге пройдут 4 матча групповой стадии, 1 матч одной восьмой финала, 1 полуфинальный матч и матч за третье место.

В рамках визита в Санкт-Петербург сенаторы кроме стадиона осмотрят аэропорт Пулково, путепроводную развязку на пересечении Пулковского шоссе с Дунайским проспектом, обеспечивающую подъезд к аэропорту Пулково, гостиницы, Городскую клиническую больницу № 31 на пр. Динамо, предыгровую тренировочную площадку на стадионе «Петровский», площадку для фестиваля болельщиков на Конюшенной площади.

Между тем сегодня генподрядчик строительства стадиона, компания "Инжтрансстрой-СПб", отправила в Смольный уведомление о фактической приостановке исполнения контрактов. Об этом говорится в сообщении компании, разосланном после акции протеста рабочих стройки, произошедшей накануне вечером в Петербурге.

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-