На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Замминистра транспорта настроен оптимистичнее комиссии ФИФА

Министерство транспорта не видит рисков для своевременного ввода в строй транспортных объектов к чемпионату мира-2018 по футболу в Санкт-Петербурге, в частности Яхтенного моста и метро «Новокрестовская», рассказал СМИ замминистра транспорта Николай Асаул.

На днях появилась информация о недовольстве комиссии Международной федерации футбола (ФИФА), побывавшей на прошлой неделе в Петербурге. Поводом стали неудовлетворительные темпы строительства транспортных объектов к ЧМ-2018.

«У ФИФА вызывает обеспокоенность готовность станции метрополитена и моста в створе Яхтенной улицы», — сказал замминистра. Он добавил, что работа по данному вопросу ведется.

КРТИ, в свою очередь, подтвердил включение расходов по финансированию моста в проект бюджета. «Мы очень рады, что это решение состоялось. Это дает гарантию того, что объект будет построен. Мы в общем и целом поддерживаем планы города в привлечении инвестора к строительству этого моста», — добавил Асаул. По его словам, всё это вселяет оптимизм.

Чиновник полагает, что с учетом этого решения, риски существенно снижены. «Мы будем информировать ФИФА, полагаем, что таким образом напряжение существенно спадет», — отметил чиновник.

«Что касается строительства метрополитена — оно ведется, планируем с декабря осуществить пуск тоннелепроходческого комплекса, работа ведется по графику, он достаточно напряженный, но техническая возможность построить объект в срок есть. Мы считаем, что пока подготовка транспортной инфраструктуры к чемпионату ведется в графике», — заявил Асаул.

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-