На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

«Зенит-Арена»: новые подробности строительства

Компания «Ижтрансстрой-Спб», генеральный подрядчик строительства футбольного стадиона «Зенит-Арена» в Санкт-Петербурге, планирует завершить общестроительные работы на спортивном объекте к концу мая 2016 года. Об этом СМИ рассказали представители организации.

Стало известно, что заказчик обозначил четкую задачу: окончить общестроительные работы в мае. В компании полагают, что цель достижима, а недочеты, если таковые будут, не станут большой помехой для последующих этапов реализации проекта.

Руководство «Ижтрансстрой-Спб» заявило в СМИ, что уже сумело компенсировать отставание, зафиксированное в начале текущего года. По словам гендиректора компании Виталия Лазуткина, «на сегодня разработана схема финансирования строительства стадиона». При этом цена контракта не изменилась. Это связано с тем, что внедренная программа финансирования позволяет не терять темпа. Потери эффективности строительства в начале года теперь удалось свести к нулю.

Напомним, что строительство стадиона в западной части Крестовского острова началось в 2007 году. Ранее вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин заявлял, что общестроительные работы на объекте должны завершиться ко Дню города (27 мая). Во вторник в Санкт-Петербурге прошел третий операционный визит ФИФА и оргкомитета «Россия-2018» по подготовке стадионов чемпионата мира по футболу в России.

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-