На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Жилье военным: в 2014 году 11000 семей могут получить субсидии

2014 год начинается с надежды на то, что около 11 000 семей военных получат субсидии на покупку жилья.

Правительством РФ утверждена новая формула расчета выплат субсидий военным на покупку жилья. Официальный интернет-ресурс Минобороны сообщил, что теперь любой желающий сможет самостоятельно исчислить объем таких "военных" выплат при помощи специального калькулятора, работающего в режиме онлайн. Он расположен на вышеуказанном сайте.

Для  расчёта предлагается ввести число лет, проведенных на службе в российской армии, количество членов семейства и ряд других существенных для задания параметров. На основании этого программа выдает конечно результат, основываясь при этом на учете средних цен на жилье в регионе.

Как ожидается, в 2014 году 10 700 семей военнослужащих смогут обзавестись жильем. На сайте ведомства сообщается, что потратить субсидированную сумму денежных средств можно будет двумя способами: либо оформив покупку готового жилого помещения, либо вложив деньги в строительство дома, в том числе и в рамках проектов долевого участия.

Представители Минобороны поспешили заявить, что реализующийся проект предоставления жилья военным будет завершен и выполнен в полной мере, а затем начнется осуществление проекта субсидирования военнослужащих с целью приобретения ими квартир и домов. На выходе инициаторы данного проекта ожидают увидеть сокращение очереди нуждающихся в жилье. Они предполагают, что это поможет избежать возможного несоответствия предлагаемого варианта ожиданиям очередников.

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-