На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Звенигородское шоссе реконструируют к концу этого года

     В декабре этого года полностью завершится реконструкция Звенигородского шоссе на участке от улицы Живописная до 3-го Силикатного проезда (Краснопресненская магистраль). По новой трассе сможет проехать до 7200 машин в час.

Звенигородское шоссе ремонт     По словам руководителя Департамента строительства города Москвы Андрея Бочкарева, одним из проблемных участков трассы является пересечение ул. Народного Ополчения и проспекта Маршала Жукова, переходящего в ул. Мневники. Первый этап работ на этой развязке завершился в прошлом году открытием движения по эстакадам и тоннелям. Тоннель на ул. Народного Ополчения теперь пропускает автомобили по четырем полосам, а левоповоротный тоннель с улицы Мневники в сторону площади Маршала Бабаджаняна имеет две полосы по обе стороны.

      Также, согласно условиям проекта введены в эксплуатацию 5 эстакад общей протяженностью 1,14 км. В настоящее время прокладываются все необходимые инженерные коммуникации, заканчивается строительство трех последних из одиннадцати пешеходных переходов, десять из которых будут подземными.

     Это позволит в декабре 2011 года организовать на участке от Живописной улицы до 3-го Силикатного проезда бессветофорное движение по пяти полосам в каждом направлении. Расчетная скорость движения составит порядка 100 км/час, что обеспечит пропускную способность вплоть до 7200 машин в час.

     В результате, после реализации проекта центральные районы города будут иметь связь с автомагистралью Москва-Рига, существенно снизится плотность транспортных потоков в часы пик.

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-